Обсудили ситуацию с торговлей спиртосодержащей жидкостью

29 декабря 2016 г. 10:55:00

Ситуация с торговлей спиртосодержащей жидкостью обсуждалась 27 декабря в Администрации Неклиновского района, где прошло совещание с главами администраций сельских поселений, индивидуальными предпринимателями и руководителями предприятий розничной торговли и общественного питания.

Присутствующие заслушали информацию заместителя главного врача территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Таганрогу, Неклиновскому, Матвеево-Курганскому и Куйбышевскому районам Аллы Куршаковой об утверждении постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.12.2016№ 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» в котором «предписано приостановить розничную торговлю на срок 30 суток спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающей жидкостей), в целях ограничения розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. А также - предотвращения возможного вреда для жизни и здоровья людей в связи с употреблением алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Приняв к сведению информацию выступающей, было решено рекомендовать отделу экономического и инвестиционного развития, торговли, поддержки предпринимательства Администрации Неклиновского района и главам администраций сельских поселений принять срочные меры по информированию хозяйствующих субъектов и индивидуальных предпринимателей о требовании постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.12.2016 № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией»

Бороться с суррогатом призвали всех неклиновцев. О нарушениях можно сообщить по телефону доверия полиции и в дежурную часть, телефону отдела экономического и инвестиционного развития, торговли, поддержки предпринимательства Администрации Неклиновского района 8 (86347)2-09-72 и 8 (8632) 697-748 в Департаменте потребительского рынка Ростовской области.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна