Покровская школа №2 в числе 100 лучших школ России

27 декабря 2016 г. 13:17:00

Впервые конкурс «100 лучших школ России» был проведен во второй половине 2013 года и получил широкую поддержку среди общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования Российской Федерации.

Организатором конкурса выступает Независимый общественный совет, в состав которого входят представители Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Комитета Государственной Думы по образованию, Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Союза директоров ссузов России, Национальной Ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга.

Цель конкурса состоит в том, чтобы выявить наиболее успешные общеобразовательные школы, лицеи и гимназии страны, а также учреждения дополнительного образования самого широкого профиля.

Согласно Положению о конкурсе от каждого субъекта РФ организаторами конкурса  выдвигается по 3-4 учебных заведения в качестве претендентов. В их число вошла ПСШ №2 (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Покровская средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза Юдина М.В.). Учреждениям – конкурсантам необходимо было предоставить регистрационный лист и информационную справку о деятельности  школы за три года. По результатам II отборочного этапа конкурса, который проходил с 17 октября  по 26 ноября, в Санкт – Петербурге состоялся V Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России» и финальная часть конкурса «100 лучших школ России 2016». В число победителей вошла и ПСШ №2: награждена золотой медалью «100 лучших школ России» и Дипломом, подтверждающим это.

«Безусловно, для нас это одна из значимых наград в области образования, так как на основе независимой оценки были определены высокие результаты образовательной, воспитательной, административной и хозяйственной деятельности нашего коллектива и учреждения в целом», - признался А.А. Холодов, директор ПСШ №2.