По тропинке памяти сквозь Новогодние узоры…

27 декабря 2016 г. 12:57:00

«Новогодние узоры» - так звучало название очередной литературно-музыкальной гостиной, состоявшейся 24 декабря 2016 г. в Шахматном павильоне центрального парка им. А.М.Горького , проходившей в рамках творческого проекта «Культура Неклиновского района городу Таганрогу».  Своё творчество показали члены  районного литературного объединения «Степь»(с. Покровское, руководитель Л.Ю.Север), с танцевальными номерами выступили воспитанники народного танцевального коллектива «Волна» (с/п Новобессергеневка, руководитель О.М.Прохачева). Гостями гостиной стали  автор и исполнитель   из с. Недвиговка Мясниковского района  Людмила Желнова,  литераторы и музыканты  г.Таганрога .Программа получилась разнообразной и насыщенной. Зрители радовались  успехам юных танцоров народного коллектива «Волна», с  удовольствием подпевали  Роману Кузьмину,  светло улыбались  мягкому народному юмору Валентины Романенко,  сопереживали  героям прозаических миниатюр Ирины Север!

В начале вечера, продолжая традицию памяти об ушедших поэтах и литераторах , вспомнили и почтили минутой молчания трагически ушедшую из жизни в декабре этого года Светлану Кружкову, члена литературных объединений «Степь» и  «Чайка», прочитали её стихи, стихи, посвящённые её памяти и просто памяти всех ушедших любимых.

После окончания литературного вечера возложили  цветы к Артёмке, герою произведений Ивана Дмитриевича Василенко.  И зимний вечер тихо шёл рядом, хрустел морозно, прокладывал тропинку памяти дальше, сквозь дни, месяцы, годы.

Элеонора Скляр, начальник Отдела культуры Администрации Неклиновского района

Фото Ольги Сафроновой, МСПМ, л/о «Степь»