Еще 15 детей – сирот получили новые квартиры

22 декабря 2016 г. 17:58:00

Подарком к Новому году для 15 детей-сирот стали новые квартиры. 15 квартир в двух домах, построенных в Андреево-Мелентьевском сельском поселении, были приобретены Администрацией Неклиновского района через электронные торги у инвестора. Жилье построено и предоставлено новым жильцам в соответствии с требованиями законодательства.

Сегодня, 22 декабря, глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко в торжественной обстановке вручил новоселам ключи от их квартир. Поздравляя новоселов, он призвал бережно относиться к имуществу, которое через определенное время они смогут оформить в собственность, подчеркнув, что вместе с радостью от такого замечательного подарка к Новому году у них появится ответственность за его сохранность, обязанности по содержанию жилья в надлежащем состоянии и своевременной оплате коммунальных услуг.

Принимали поздравления новоселы и от глав сельских поселений в которых проживают в данный момент.

После торжественного мероприятия в райцентре счастливые обладатели новых квартир побывали в Сухосарматке, где хлебом-солью новых жителей поселения встретила глава Андреево-Мелентьевского сельского поселения Юлия Иваница. Администрация сельского поселения ознакомила молодежь с размещением социально значимых объектов поселения, расписанием движения автобусов и планом мероприятий на предстоящие праздники.

Всего в этом году приобретено 35 квартир на вторичном рынке для детей - сирот. 10 из них, с учетом их пожеланий, получили жилье в различных сельских поселениях района, 15 получили ключи от новых квартир в двух многоквартирных домах Андреево-Мелентьевского сельского поселения, а еще десяти до конца года будут предоставлены квартиры в новых многоквартирных домах райцентра.

- Государство выполняет взятые на себя обязательства, обеспечивая детей вышеуказанной категории жильем, а мы делаем все возможное для своевременной реализации федеральной программы. – Подчеркнул глава Администрации района Василий Даниленко.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна