Дети - детям

21 декабря 2016 г. 17:26:00

Воспитанники центра внешкольной работы подготовили новогодние подарки для детей, находящихся на лечении в онкогематологическом отделении детской областной больницы и Ростовском мединституте. Ребята, которые обучаются в творческих объединениях «Керамика», «Волшебный клубок», «Радуга рукоделия», «Юные волшебники», «Акварелька», «Веселые ребята», «Родничок», «Умелые ручки» стали участниками областной благотворительной акции «Рождественский перезвон», которую организовала общественная организация «Содружество детей и молодежи Дона».

В рамках акции был объявлен творческий конкурс «Волшебный» гребешок. Чтобы принять в нем участие, надо было изготовить всевозможных петушков, поскольку будущий год по восточному гороскопу - это год  Красного петуха. Наши детки шили, вязали, собирали из бумаги, выпиливали, разрисовывали фигурки самых разных петушков. Теперь их вместе с письмами-пожеланиями передадут в ростовское отделение Содружества, а оттуда они попадут в руки детишек, которым сейчас очень нужна поддержка и надежда.

Ирина Коржева, районная газета «Приазовская степь»

Полное или частичное использование материалов районной газеты «Приазовская степь» возможно только с разрешения редакции