«Хрустальное сердце мира» в руках талантливых детей

15 ноября 2017 г. 12:47:00

12 ноября на сцене ДК Железнодорожников в Ростове-на-Дону состоялся международный конкурс «Хрустальное сердце мира». Этот фестиваль-конкурс проводится с целью объединения детей из разных уголков планеты с помощью искусства, а также для обмена опытом между коллективами, руководителями и педагогами, повышения их профессионального мастерства.

Выступление участников оценивало жюри, председателем которого стала Флеккель М.В. - преподаватель высшей категории ГБОУ СПО РО «Ростовский колледж искусств», Почетный работник среднего профессионального образования, Лауреат международных конкурсов. Членами жюри стали Тараненко Л.Ф. – доцент кафедры эстрадно-джазового пения МГИК, Генеральный директор Международной ассоциации «ARTISIK» и Заикин А.В. – Лауреат всероссийского, всесоюзного и международного конкурсов, заслуженный артист России, профессор Ростовской государственной консерватории им. Рахманинова.

Талантливые обучающиеся Покровской школы искусств пополнили копилку школы призами и дипломами.

В номинации инструментальное исполнительство (фортепиано) дипломами 1 степени награждены: Кущева Анастасия, Головченко Дарья и Вервичкина Вероника, Бейслер Михаил - дипломант 2 степени (класс преподавателя Чеботаревой И.В..

В номинации инструментальное исполнительство (баян) диплом 1 степени вручен Ковалеву Егору, класс преподавателя Терещенко О.Д.

Инструментальный дуэт в составе Макаровой Елены и Куксина Максима (фортепиано, баян), преподавателей Чеботаревой И.В. и Терещенко О.Д., награжден дипломом 1 степени.

Всем преподавателям вручили благодарственные письма за большой вклад искусство, кропотливую и квалифицированную работу с юными талантами.

После конкурса жюри провели «круглый стол» для преподавателей и руководителей коллективов, где представили рекомендации по работе с каждым участником.