Губернатор Василий Голубев побывал на пограничном пункте пропуска «Весело-Вознесенка» в Неклиновском районе

8 декабря 2016 г. 17:40:00

7 декабря губернатор Василий Голубев провел в Таганроге заседание областной межведомственной рабочей группы по вопросам реализации пограничной политики. Обсуждалась эффективность мер по борьбе с  преступностью на границе, а также обустройство территории вдоль госграницы на муниципальных землях Ростовской области. В работе межведомственной группы приняли участие  главы городов и районов.

Перед началом заседания губернатор побывал на пограничном пункте пропуска «Весело-Вознесенка» в Неклиновском районе. Представители погранслужбы продемонстрировали работу поста пограничного контроля, оснащенного современным инженерным оборудованием. Василий Голубев понаблюдал за ходом показательных учений при локализации конфликтной ситуации. Профессиональные навыки по пресечению провокации  в пункте пропуска показали  бойцы спецподразделения пограничных органов.

- В силу своего географического расположения Ростовская область – приграничный регион. Поэтому нас, безусловно, волнует укрепление наших рубежей, обустройство приграничных территорий, недопущение конфликтов на границе. Обсуждение вместе с представителями пограничной, таможенной служб, других силовых структур вопросов пограничной безопасности помогает нам совместно находить необходимые решения, - считает Василий Голубев.

Напомним, по поручению губернатора межведомственная рабочая группа по вопросам реализации пограничной политики при правительстве Ростовской области была создана в июле 2016 года. Ее задача – обеспечить взаимодействие региональных, федеральных и местных органов власти в вопросах пограничной безопасности РФ. В состав рабочей группы, которую возглавляет заместитель губернатора – руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артемов, входят руководители регионального УФСБ, Пограничного управления, управлений МВД и МЧС России по Ростовской области, Южного таможенного управления.

Информация и фото Пресс-службы губернатора Ростовской области

Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,