За особые заслуги в деле становления и развития казачьих обществ

29 ноября 2016 г. 16:39:00

26 ноября в г.Новочеркасске состоялся ХХII Большой Войсковой (отчетный) Круг войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». Перед тем, как приступить к работе, делегаты приняли участие в молебне, который состоялся в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе. Затем они возложили цветы к памятникам донским атаманам Матвея Платова, Ермака, Якова Бакланова, склонили головы перед мемориалом Примирения и Согласия.

В повестке дня было шесть вопросов. Основной - отчетный доклад Войскового атамана Виктора Гончарова, в котором подведены итоги этого года и намечены основные направления работы в 2017 году. Главная цель, поставленная Войсковым Атаманом Виктором Гончаровым и поддержанная казаками Войска Донского - служение России и сохранение казачьих традиций и казачьего духа.

На Круге был зачитан приказ Войскового атамана о награждении и поощрении казаков и атаманов, имеющих особые заслуги в деле становления и развития казачьих обществ Войска Донского. Медалью Всевеликого войска Донского «За особые заслуги» награждены 16 казаков. Одним из награжденных стал наш земляк, заместитель юртового атамана, есаул Виталий Дьяченко.

Сергей Абрамов, специалист Отдела культуры Администрации Неклиновского района