«Задачи перед нами стоят простые и ответственные одновременно

21 ноября 2016 г. 16:35:00

«Задачи перед нами стоят простые и ответственные одновременно - работать на благо жителей района, четко следуя букве Закона, бюджетной и социальной политике» - отметил глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко на совещании по итогам проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области по вопросам законности, эффективности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету муниципального образования «Неклиновский район», которое прошло 17 ноября в Администрации Неклиновского района.

В работе совещания приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты Валерий Хрипун, аудитор и главный инспектор КСП, глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко, его заместители, председатель Собрания депутатов - глава Неклиновского района Анатолий Соболевский, а также начальники управлений и отделов районной Администрации, руководители муниципальных учреждений и организаций, главы и финансовые работники администраций сельских поселений.

С вступительным словом и краткой информацией о результатах контрольного мероприятия в районе выступил председатель Контрольно-счетной палаты области.

Подробный доклад о результатах проверки в Неклиновском районе (включая входящие в его состав поселения) представила аудитор КСП Ростовской области Марина Костюченко. Было отмечено, что формирование и исполнение бюджета района и бюджетов поселений, осуществление бюджетных расходов, учет операций с бюджетными средствами в проверяемом периоде (за 2015 и 1 полугодие 2016 гг.) в целом соответствовали законодательству. Нецелевого использования межбюджетных трансфертов из областного бюджета не установлено. Выявленные недочеты были исправлены во время проверки и после её завершения.

На совещании был заслушан отчет начальника финансового управления Администрации Неклиновского района Натальи Чуприны о принятых мерах по устранению выявленных нарушений, об усилении контроля за использованием средств межбюджетных трансфертов, а также по предупреждению аналогичных нарушений в процессе исполнения местного бюджета в дальнейшем.

Также в рамках совещания состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Контрольно-счетной палаты Ростовской области и Контрольно-счетной палаты Неклиновского района, которое призвано способствовать совершенствованию и повышению эффективности деятельности обеих палат, созданию согласованной системы организации и проведения внешнего финансового контроля.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Фото Сергея Авдеенко