Под сенью муз

17 ноября 2016 г. 17:13:00

Первый межрегиональный литературно-творческий фестиваль «Под сенью муз» памяти Б. Еганова прошел в г. Кропоткин Краснодарского края. Более 15 литературных объединений, около 100 участников, съехалось на праздник из Краснодарского края, Ростовской области, Адыгеи.

Организаторами фестиваля выступили краснодарские литераторы во главе с Администрацией г. Кропоткина. Представитель администрации в своём выступлении на открытии конкурса высоко оценил опыт Неклиновского района в  организации международного литературного фестиваля «Берега дружбы», который вдохновил краснодарцев на проведение у себя на родине подобного рода масштабных мероприятий.

Руководитель Районного литобъединения «Степь» Леонид Север был награждён медалью фестиваля за значительный вклад в духовно-нравственное и эстетическое развитие общества и приглашён членом жюри.

Сотни интересных, самобытных произведений и авторских песен было представлено на суд жюри и зрителей, которые оценили их по достоинству. Театр поэзии и авторской песни «Желаем ВАМ!» Дарагановского СК получил три грамоты за участие в различных номинациях. Ирина Север стала Победителем номинации «Зрительских симпатий».

Необычно щедрым на солнце, добрые слова и награды был этот день для неклиновцев и гостей фестиваля. Литературным объединениям были вручены сборники поэзии и литературных переводов «Берега дружбы».

Леонид Север, руководитель Районного литобъединения «Степь»