Не будь в стороне, «Сообщи, где торгуют смертью!»

16 ноября 2016 г. 16:43:00

На Дону стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков с 14 по 25 ноября проводит Всероссийскую антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью!».

Целью акции является получение информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ; изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркозависимых; оказание гражданам консультационной помощи специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

В акции принимают участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Ростовской области, органов местного самоуправления, а также специалисты в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых с использованием возможностей «телефонов доверия» и «горячих линий».

В рамках акции волонтеры отряда «Счастье есть» провели информирование жителей Приморского сельского поселения.

Сообщить, где торгуют наркотиками, жители области могут по телефонам: Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области 8(863)204-34-69 (круглосуточный телефон дежурной части) и ГБУ Ростовской области «Наркологический диспансер» 8(8632)40-60-70.

Элеонора Скляр, начальник Отдела культуры Администрации Неклиновского района