Казаки Неклиновского юрта приняли участие в XXI Димитриевских образовательных чтениях

14 ноября 2016 г. 14:01:00

10 ноября в Ростовском государственном музыкальном театре состоялось открытие XXI Димитриевских образовательных чтений. Тема образовательного форума «1917-2017: уроки истории Донского края».

Организаторами Чтений выступили Донская митрополия Русской Православной Церкви, Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Министерство культуры Ростовской области.

Димитриевские образовательные чтения по традиции начались с богослужения архиерейским чином, которое возглавил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В торжественном открытии Чтений примяли  участие сотрудники аппарата полномочного представительства Президента РФ в ЮФО, Правительства Ростовской области, министерств и ведомств, профильных Синодальных отделов Русской Православной Церкви, духовенство трех епархий, входящих в состав Донской митрополии, а также епархий, находящихся на территории Южного федерального округа, представители силовых структур области: ГУ МВД России по РО, Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России, Военного комиссариата Ростовской области, руководство и студенты ведущих высших и средних учебных заведений Дона, как светских, так и духовных (в том числе Донской духовной семинарии), казачьих кадетских корпусов, а также учреждений культуры, искусства, представители национальных диаспор Дона. Казаки Неклиновского юрта стали активными участниками XXI Димитриевских образовательных чтений.

Информация и фото предоставлены специалистом Отдела культуры Администрации Неклиновского района Сергеем Абрамовым