Мастер-класс в Детской школе искусств с. Покровское

11 ноября 2016 г. 10:40:00

8 ноября  в Новобессергеневском филиале Покровской школы искусств состоялся районный мастер-класс с использованием мультимедийных технологий, которые появились в школе благодаря поддержке Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева. Организатором мастер-класса выступила Детская школа искусств с. Покровское.

Мастер-класс был разработан и проведен преподавателем В.В.Ткаченко и посвящен вопросам, связанным с возможностями использования интерактивной доски на уроках. Преподавателям детских школ искусств и музыкальных школ Неклиновского района были представлены авторские разработки интерактивных занятий по различным темам, а также продемонстрирован пошаговый алгоритм создания слайдов. Участники мастер-класса не только познакомились с основами создания методических материалов уроков и внеклассных мероприятий с использованием ПО Smart Notebook, но и смогли сами поучаствовать в разработке таких занятий. По окончании мастер-класса всем преподавателям были вручены сертификаты участников.

В дальнейшем планируется детальное изучение, обобщение и распространение основ работы с мультимедийной техникой. Современные педагогические инструменты настолько универсальны, что помогут преподавателям любых учебных учреждений воплощать в жизнь самые перспективные идеи и выйти на новый уровень преподавания.