10 ноября 2016 г. 17:48:00

Праздничное торжество в честь дня Народного единства и Казанской иконы Божьей матери, прошедшее в Районном Доме культуры объединило людей не только разных национальностей, но и разных профессий. Первый заместитель Главы Администрации Неклиновского района А.Н. Дубина  поздравил присутствующих с праздником и наградил тех, кто дарит свое тепло и заботу особо нуждающимся; тех, кто делает этот мир лучше, светлее и добрее, показывая своим примером истинную ценность человеческого отношения к окружающим людям - социальных работников. Благодарственными письмами министерства труда и социального развития Ростовской области были награждены - А.Н. Бондаренко, Т.В. Едуш, Л.В. Ливенцова, Л.И. Скляренко, Т.Ф. Григорьева, Е.В. Давыдова.

4 ноября отмечен в календаре ещё и как День воинской славы, не жалея сил своих отважные герои освобождали нашу Родину в войне 1610 и 1812 года и, конечно же, в самой страшной Великой отечественной войне. Мир на Земле надо охранять и беречь, но также немаловажно помнить историю своей страны. Не случайно в этот день мы вспоминали имена всех героев-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, людей спасших наш мир, отдав за это свою жизнь и здоровье. Медалями "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации" – И.М. Недбайло и А.В. Бахметьева. Традицией стало награждение людей внесших вклад в развитие духовной и традиционной культуры на селе. Почетной грамотой Главы Администрации Неклиновского района за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры и искусства Неклиновского района была награждена директор Федоровского сельского Дома культуры Л.П. Шпорт.

С поздравительным словом выступил настоятель Свято-Покровского Храма Геннадий Журкин, отметив особую важность необходимости единения Церкви Христовой и единства нашего народа, ибо в этом — будущее, также  поблагодарил за помощь в восстановлении Храма всех неравнодушных жителей района.

Праздник получился очень повествовательный, торжественный и масштабный.

День народного единства — это день победы над внутренней враждой и распрями. Любой человек, живущий в нашей стране, не должен забывать о своей вере и этнической принадлежности. Но он должен, прежде всего, быть гражданином России и гордиться этим.