Победная осень «Россиянки»

10 ноября 2016 г. 17:38:00

30 октября участники Образцового ансамбля танца «Россиянка» (руководитель О.Г. Ткаченко) приняли участие в III Международном конкурсе дарований «Машукская осень»  в г. Пятигорске. Учредителями и организаторами конкурса выступили Общероссийская Федерация Искусств (ОФИС), Всемирная Ассоциация Исполнительских Искусств (W.A.P.A.), Северо-Кавказская творческая организация «Культурно-массовый центр по СКФО».

На суд жюри, в состав которого вошли лучшие хореографы из г.Москвы, г.Пятигорска и Ливана, были представлены семь номеров в двух номинациях: народный и народный стилизованный танец.

«Россиянка» вернулась с престижными наградами. Учащиеся младшей группы завоевали звание лауреата II и III степени. Высокую оценку заслужили танцы в исполнении среднего и старшего состава ансамбля. Девочки были удостоены трёх дипломов лауреата I степени и были приглашены на Гала–концерт. Хореографическая композиция «Думы»,  по мнению членов жюри, стала одним из самых ярких номеров конкурсной программы.  Интересные задумки, профессиональное и качественное исполнение, самобытность, свой «почерк» и безграничная любовь к танцу: все это помогло Образцовому  ансамблю танца  «Россиянка» покорить новые творческие вершины.