Году кино посвящается

1 ноября 2016 г. 18:22:00

28 октября в Новобессергеневском филиале Покровской школы искусств состоялся концерт, посвященный году российского кино и 80-летию создания студии «Союзмультфильм».

Учащиеся всех отделений школы исполняли на музыкальных инструментах мелодии из кинофильмов и пели песни из любимых мультфильмов.  Каждая мелодия сопровождалась презентацией кадров из мультфильмов и кино. И дети, и взрослые с удовольствием узнавали любимых персонажей. В заключение концерта всех зрителей ждал приятный сюрприз - просмотр известного мультфильма «Фильм-фильм-фильм!», который в шуточной форме рассказал гостям о создании кино.

Имея интерактивное оборудование, которое появилось в школе благодаря поддержке губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, проводить уроки стало более удобно и интересно. У педагогов появилась возможность воплотить в жизнь самые перспективные идеи и выйти на более высокий уровень преподавания.

Этот концерт для всех присутствующих стал настоящим праздником.

Элеонора Скляр, начальник Отдела культуры Администрации Неклиновского района