Вы готовы к отопительному сезону?

1 ноября 2016 г. 16:25:00

В этом году в Неклиновском районе произошел 51 пожар, большая их часть - в жилом секторе. Во время пожаров погибли четыре человека. В прошлом году и пожаров было больше, и жертв огня. Погибли шесть человек.

Пожары возникают из-за нарушения правил эксплуатации электроприборов, печей и газового оборудования, из-за неосторожного обращения с огнем, курения в постели. Отопительный сезон начался, но далеко не все домовладельцы подготовились к нему как положено. Напоминаем, что необходимо проверить дымоходы, исправность электропроводки. Не пользуйтесь старыми электронагревательными приборами с открытой спиралью и, тем более, - кустарного производства.

Будьте внимательны и осторожны! Не нарушайте правила пожарной безопасности, берегите свою жизнь и свое имущество.

Р. Петренко, начальник Неклиновского пожарно-спасательного гарнизона.