«Лучики надежды» в мире творчества

1 ноября 2016 г. 12:04:00

В преддверии декады инвалидов в Районном Доме культуры состоялся традиционный районный фестиваль детского творчества «Лучики надежды».

В фойе работали выставки «Чудо - уголок», на которой были представлены работы участников кружков декоративно-прикладного искусства района: «Лучики надежды» (Приморское с/п), «Ёжик» СРЦ с. Покровское, а также Виктории Лысогорской (Николаевское с/п), Виктории Курбатовой (Лакедемоновского с/п), Камиллы Глашевой (Лакедемоновского с/п), фотовыставка «Мир, в котором я живу» - автор Виктория Курбатова. Руководитель кружка «Кукольный сундучок» реабилитационного центра «ДОМ» И.А. Лаврова провела мастер-класс по изготовлению тряпичных кукол из пакли для гостей и участников фестиваля, дети получали в подарок изготовленных своими руками кукол.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась и.о. начальника Отдела культуры Администрации Неклиновского района О.Н. Никольцева. В фестивале приняли участие талантливые девчонки и мальчишки из Покровского, Большенеклиновского, Васильево-Ханжоновского, Лакедемоновского и Натальевского сельских поселений: Кира Заболотняя, Софья Афонина, Сергей Ващенко, Алина Сычева, Константин Цурупа, Софья Хараян, Александр Пилявский, Максим Жуков и Камилла Глашева. Гости фестиваля - народная студия танца «Арт-Денс» (рук. Болдырева Ю.П.), Дарья Крамаренко (рук. Крамаренко Е.П.), младшая группа ансамбля народной песни «Раздолье» (рук. Крамаренко Е.П.) и солистки Лилия Козубская и Ульяна Бутенко украсили праздник.

Участникам фестиваля вручили подарки председатель районного общества инвалидов В.П. Тихоненко, ИП «Психолог-логопед» А.В. Жертовская и руководитель Донского официального фан-клуба Сергея Лазарева - Дарья Самохина.

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ. Пожелаем всем мира, добра, здоровья и дальнейших творческих успехов.

Элеонора Скляр, начальник Отдела культуры Администрации Неклиновского района