Глава Администрации района провел прием граждан

21 ноября 2017 г. 15:40:00

21 ноября глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко провел очередной прием граждан по личным вопросам. Большая часть обратившихся к главе Администрации, озвучила в ходе беседы проблемные вопросы, касающиеся земельных участков или паев. В одном случае спроектированный тротуар пересек участок, находящейся в аренде у физического лица, планировавшего на этом участке строительство дома. Причину возникновения сложившейся ситуации предстоит объяснить главе сельской администрации, так как на тот момент вопросы дорожного строительства относились к полномочиям сельских поселений.

Разъяснения по поводу решения проблемы с участком земли в дачном кооперативе разъяснил заявителю после приема главы начальник сектора муниципального и земельного контроля и экологии управления сельского хозяйства Администрации Неклиновского района Эдуард Стахов.

Решение проблемы с подтоплением дворов и огородов жителей ул. Фрунзе в Покровском во время сильных дождей после того, как отремонтировали дорогу, должен будет предложить начальник сектора дорожного строительства МКУ «Управление капитального строительства» Михаил Погорелов, выехавший на место сразу после завершения приема

Помочь в решении бытовых проблем двум малообеспеченным семьям предстоит работникам управления социальной защиты населения Администрации района, а многодетной семье, планирующей строительство дома, решить вопрос с выделенным земельным участком – специалистам отдела муниципального имущества и земельных отношений Администрации района.

Со словами благодарности от местных жителей за фельдшерско-акушерский пункт, модуль которого установлен в этом году в Халыбо-Адабашев, к главе Администрации района пришел руководитель культурно-национальной диаспоры турок-месхетинцев Неклиновского района Шайсман Чахалов. В скором времени планируется открытие ФАПа, возле которого в данный момент идет благоустройство территории. Однако параллельно руководству Неклиновского РЭС ПО ЮЗЭС Филиала ПАО «МРСК Юга»- «Ростовэнерго» необходимо будет решать и проблему с низким напряжением в сети, возникшую после подключения ФАПа к сети энергоснабжения. Ремонт, либо замену (это определят после обследования на месте) трансформаторной подстанции в хуторе планируется включить в производственную программу Неклиновского РЭС на 2018 год, а пока необходимо будет разгрузить КТП, переключив часть абонентов на другую линию.

Никто из пришедших на личный прием не остался без внимания, заявители получили ответы на свои вопросы. Те же обращения, которые требуют более детальной проработки, будут рассмотрены в ближайшее время и ответы заявителямбудут направлены в установленный законом срок.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна