Рассмотрели вопросы, касающиеся поддержки казачества

27 октября 2016 г. 15:46:00

25 октября на базе Сальского казачьего кадетского профессионального лицея состоялось совещание с заместителями глав муниципальных образований Ростовской области, курирующими вопросы казачества, по теме реализации стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на территории Ростовской области по итогам 8 месяцев 2016 года. В работе совещания приняли участие заместитель главы Администрации Неклиновского района В.А. Журавлев и специалист Администрации Неклиновского района по вопросам казачества С.А. Абрамов.

Совещание провел заместитель Губернатора Ростовской области Михаил Викторович Корнеев. С докладами о положении дел в области и проведенной работе выступили: директор департамента по делам казачества и кадетским казачьим учреждениям А.Н. Палатный, начальник отдела правовой работы министерства имущественных и земельных отношений А.В. Шанько; зам. начальника управления по организации и несению службы дружинниками О.И Баранников.

На совещании рассматривался широкий спектр вопросов, касающихся поддержки казачества. Присутствующим доложили о выполнении плана мероприятий в 2015-2016 годах Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года в Ростовской области. Еще одной из обсуждаемых тем стала работа казачьих дружин по охране общественного порядка.

В нашем районе казаки работают в тесном взаимодействии с силовыми и другими структурами и эффективность деятельности казачьих дружин в Неклиновском районе выше среднеобластного показателя.

Результатом совещания стала выработка рекомендаций, направленных на усиление работы муниципалитетов по поддержке казачества.

Сергей Абрамов, ведущий специалист Отдела культуры Администрации Неклиновского района