Награды - у воспитанников Николаевской школы искусств

26 октября 2016 г. 16:33:00

В середине октября прошел Международный творческий интернет-конкурс «Победилкин» (г. Красноярск). Детскую школу искусств с. Николаевка Неклиновского района достойно представили: трио гитаристов (Косминская Вероника, Лысогорский Сергей и Уманская Ксения), занявшее II место, дуэт гитаристов (Лысогорский Владислав и Марченко Егор), которому также присудили почетное II место. Соло исполнители пополнили копилку творческих достижений еще шестью наградами: Марченко Егор занял II место, Лысогорский Владислав - III место, Лысогорский Сергей - I место, Косминская Вероника - I место, Рашитов Максим - I место, Уманская Ксения - I место.

22 октября с Всероссийского фестиваля-конкурса «Южная олимпиада искусств», который проходил в Ростове-на-Дону, ученики Николаевской детской школы искусств привезли два диплома II степени. В номинации «Инструментальное творчество. Фортепиано» II место у воспитанницы Г.А.Лепендиной Алины Демченко. А в номинации «Инструментальное творчество. Гитара» - у Ксении Уманской (класс преподавателя О.В.Мирошниченко).

Мы гордимся творческими достижениями юных дарований и выражаем благодарность преподавателям, помогающим раскрыть им творческие таланты.

О.В. Янкина, директор МБУ ДО «ДШИ с. Николаевка» Неклиновского района Ростовской области