Им рано жить воспоминаньями

6 октября 2016 г. 14:58:00

Для того, чтобы праздник ко дню пожилого человека стал для пенсионеров по настоящему счастливым, беззаботным и памятным  специалисты Районного Дома культуры провели ряд мероприятий в с.Покровском и Неклиновском районе. Ансамбль народной песни «Непоседы» (руководитель Драгилев В.Н.) подарили концертную программу «Нам года не беда» для жителей села Покровское. Оригинальная манера исполнения и умение преподнести народную песню позволили коллективу покорить сердца слушателей.

28 сентября состоялся фестиваль «Старшее поколение» в г. Таганрог. В нем приняли участие Дома творчества МБУК «Районный Дом культуры». В номинации «Народный вокал» Чаплыгина Г.А. награждена дипломом третьей степени; Богатырева П.М. получила почетную грамоту; Шеляк Г.С. награждена дипломом  второй степени фестиваля.

В этот же день ансамбль народной песни «Раздолье» принял участие в праздничном мероприятии ко Дню пожилого человека в селе Гаевка Николаевского сельского поселения.

30 сентября  зрительный зал районного Дома культуры открыл свои двери для участников фестиваля творчества пожилых людей «Золотая осень прожитых лет» .Он прошел в очень теплой и душевной атмосфере.  Пришедшие на праздник почувствовали  заботу и внимание, отдохнули и приятно провели время. В фойе РДК  мастера-умельцы из Покровского, Вареновского, Натальевского, Поляковского сельских поселений оформили выставку своих работ, выполненных различной техникой декоративно – прикладного творчества. Интересной получилась  фотовыставка работ, пропагандирующих красоту родного края, Участники и гости фестиваля дегустировали фиточаи угощались сладостями, знакомились с  творчеством и увлечениями  своих ровестников и  тематическими книжными  выставками. В рамках благотворительной акции «Книга –  в добрые руки» каждый мог получить любую понравившуюся книгу.

1 октября в селе Отрадное  участники литературного объединения «Степь» организовали теплую творческую встречу. В этот день в центре внимания были люди достойные уважения и заботы, глубоко преданные своей стране, вырастившие не только детей, внуков, но и правнуков.

В этот же день ансамбль народной песни «Непоседы» принял участие в праздновании Дня пожилого человека в селе Советка. На мероприятии присутствовали гости из  хуторов Горская Парада и Садки .Встреча прошла в форме капустника, на котором гости могли за чашечкой чая не только послушать свои любимые песни, но и выступить сами. Добрые слова поздравления звучали в этот вечер от Главы Советинского  сельского поселения Даливалова З.Д.

Своим выступлением порадовали жителей села Покровского  участники ансамбля народной песни «Горяночка».

Совместно с клубными работниками Лакедемоновского сельского поселения артисты ансамбля русской песни «Раздолье» провели две праздничные программы в с.Малофедоровка и с.Гаевка. В своем выступлении Глава поселения  Прокопенко Юрий Александрович чествовал односельчан , в адрес которых прозвучало очень много теплых слов.

Многие люди почтенного возраста в нашем районе  активно увлекаются творчеством, именно для таких людей были проведены мероприятия, чтобы  жизнерадостые и активные люди смогли реализовать свой творческий потенциал и способности, заразить других своей доброй энергией и любовью к жизни.

Информация и фото Элеоноры Скляр, начальника Отдела культуры Администрации Неклиновского района