Десант здоровья

6 октября 2016 г. 13:13:00

4 октября г. Таганрог стал зональным центром, принимающим региональный проект «Десант здоровья» в рамках областной акции «Ростовская область - территория здоровья!». При поддержке комитета по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив» совместно с Антинаркотической комиссией Ростовской области было организовано масштабное мероприятие, основная цель которого- популяризация здорового образа жизни среди школьников и молодежи.

В акции приняли участие представители 9 муниципальных образований Ростовской области — Неклиновский, Куйбышевский, Матвеево-Курганский, Мясниковский, Азовский, Кагальницкий районы, а также г. Таганрог, Азов и Ростов-на-Дону.

Программа мероприятия включала в себя образовательный и культурно-спортивный блоки. Для специалистов по молодежной политике, лидеров молодежных объединений и работников культуры  во Дворце молодежи состоялся тренинг на тему: «Современные технологии формирования представлений о здоровом образе жизни и воспитании патриотической направленности в подростковой и молодежной среде», в числе участников тренинга  были представители Неклиновского района - Сенченко Алина, Стельмах Анастасия, Цыплаков Владимир, Свердлов Дмитрий, Заболотняя Мария, Горовая Марина. Одновременно в городском парке культуры и отдыха им. М. Горького для молодежи проходили показательные выступления танцевальных, вокальных и спортивных коллективов, направленные на  приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни. Во время работы площадок неклиновцы имели возможность принять участие в спортивных мастер-классах по армреслингу, кроссфиту, гиревому спорту, воркауту, футбольному фристайлу, скиппингу и др. Любой желающий мог проверить свою физическую подготовку и сдать нормы ГТО. Самые активные ребята были награждены памятными подарками.

Элеонора Скляр, начальник Отдела культуры Администрации Неклиновского района

Фото Анастасии Стельмах