Диплом за произведение декоративно-прикладного искусства по чеховским мотивам

4 октября 2016 г. 8:45:00

Биеннале детского рисунка в Таганроге на родине А.П. Чехова проходит каждые два года. Тематический художественный конкурс в очередной раз собрал более 650 творческих работ детей возраста от 4 до 17 лет из самых разных уголков света. В этот раз в нем приняли участие юные художники из 17 стран ближнего и дальнего зарубежья. Работы юных художников, как правило, выполнены под руководством педагогов-художников в детских худо­жественных школах, школах искусств и изостудиях.

Одним из победителей VIII Международного конкурса детского рисунка «А.П.Чехов и герои его произведений» стала Резникова Арина, учащаяся Покровской школы искусств Неклиновского района. Она получила диплом 2-ой степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство» за портрет А.П. Чехова, выполненный из фрагментов ткани в технике аппликации.

Воспитанники преподавателя по классу изобразительного искусства Н.В.Швидченко, у которой занимается и Арина, несколько лет подряд успешно участвуют в этом конкурсе, получая призовые места за свои оригинальные и неповторимые работы.

Фото Арины Резниковой