О воспитании девочек

23 ноября 2017 г. 15:41:00

22 ноября Администрация Неклиновского района совместно с Ростовской Региональной организацией Всероссийским общественным движением «Матери России» по Неклиновскому району, областным центром охраны здоровья и репродукции человека Министерства Здравоохранения Ростовской области при поддержке  управления образования Неклиновского района провела семинар для учащихсяк 8 - 11 классов по теме: «Репродуктивное воспитание девочек»

Врач акушер-гинеколог и медицинский психолог в рамках оживленного диалога побеседовали с девочками о последствиях ранних половых связей, формировании отрицательного отношения к половой распущенности, вульгарности, доступности, позитивном отношению к целомудрию, воздержанию, нравственной чистоте, к соблюдению половой гигиены, также о плюсах и минусах жизни в гражданском браке.

В рамках встречи был организован показ презентации «Физиология девочек-подростков». Мероприятие вызвало интерес не только у молодежи, но и у работников отдела образования, которые предложили провести аналогичные семинары в школах района.

Оксана Жукова, координатор РРО ВОД «Матери России» по Неклиновскому району