Заместитель губернатора посетил Неклиновский район и провел прием граждан

24 ноября 2017 г. 16:28:00

Сегодня, 24 ноября, заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев в рамках рабочей поездки информационной группы правительства Ростовской области, побывал в нескольких социально значимых объектах Неклиновского района: ознакомился с работой Синявской участковой больницы, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, с ходом ремонтных работ в кинотеатре «Мир» и работой Покровской Детской школы искусств.

На сегодняшний день здание поликлиники Синявской участковой больницы находится в аварийном состоянии и нуждается в капитальном ремонте. В последние годы многое сделано для учреждений здравоохранения Синявского поселения. За счет средств муниципального бюджета разработана проектно-сметная документация. В 2015-2017 г. проведены выборочные ремонты кровли, отопления, оконных и дверных блоков, выполнены работы по ремонту кровли. В 2016 г. за счет средств областного бюджета больницу оснастили лабораторным, электрокардиографическим и физиотерапевтическим оборудованием, мебелью, хозяйственным оборудованием. Отделение скорой медицинской помощи Синявской участковой больницы в 2016 году получило современный спецавтомобиль, стоимостью более 2 млн. руб. В 2014-2017г. все три здания фельдшерско-акушерских пунктов Синявского поселения заменены модульными.

Затем заместитель губернатора побывал в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Неклиновского района, сотрудники которого за 11 лет работы оказали социальную помощь и поддержку в преодолении трудной жизненной ситуации более чем восьми тысячам семей. В ноябре 2016 года Центр стал лауреатом конкурса, проводимого общественной палатой «Лучшее детям».

Также заместитель губернатора ознакомился с ходом ремонтных работ в кинотеатре «Мир». На деньги гранта, полученного в 2016 году на переоборудование внутреннего помещения кинотеатра «Мир» от федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, был приобретен комплект оборудования 3D. В этом году за счет средств областных субсидий произведена замена кресел. Так что после ремонтных и монтировочных работ, завершить которые планируется до конца года, зрители с комфортом смогут наслаждаться просмотром 3D фильмов.

В ходе приема, который провел Сергей Бондарев в общественной приемной губернатора Ростовской области, он побеседовал с гражданами, изучил озвученные ими проблемы и обозначил пути их решения. Заданные вопросы касались проведения медицинского обследования в областной больнице, протезирования, получения материальной помощи малоимущей мамой и приобретения автомобиля скорой помощи и фибробронхоскопа для МБУЗ «ЦРБ» Неклиновского района.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна