Глава Администрации района принял участие в 18-м заседании депутатов

27 ноября 2017 г. 17:12:00

Глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко, выступая на 18-м очередном заседании районного Собрания депутатов, поблагодарил парламентариев за совместную работу:

- Преобразования в различных сферах экономики района, происходят благодаря нашей с вами совместной работе, принятие конструктивных решений позволяет реализовывать социально значимые проекты. – Отметил он. И рассказал присутствующим о том, что удалось сделать в этом году и планах на год грядущий.

В рамках информационного часа народные избранники заслушали вступление  председателя Собрания депутатов - главы Лакедемоновского сельского поселения Николая Еремина «О наполнении доходной части бюджета Лакедемоновского сельского поселения».

Об определении границ прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, объектам и местам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в Неклиновском районе, присутствующим рассказала заместитель главы Администрации Неклиновского района Ольга Филиппова.

Также назначена  дата проведения публичных слушаний по решению Собрания депутатов Неклиновского района «О проекте решения Собрания депутатов Неклиновского района «О бюджете Неклиновского района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Они состоятся 7 декабря.

Рассмотрев десять вопросов повестки, депутаты внесли изменения в бюджет района, согласовали передачу полномочий по организации утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов администрациям Покровского, Троицкого и Большенеклиновского сельских поселений, население и предприятия которых являются основными «поставщиками» твердых коммунальных отходов, и приняли ряд поправок в ранее принятые решения.