Штормовое предупреждение!

30 августа 2016 г. 15:01:00

По данным Ростовского гидрометцентра в ночь с 30.08 на 31.08.2016г., до конца суток 31.08.2016 г., а также ночью и утром 01.09.2016г. местами по территории Ростовской области, в том числе во второй половине ночи и до конца суток 31.08.2016 в г. Ростове-на-Дону, ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с.

Вследствие указанных явлений существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с нарушения электроснабжения потребителей, падением деревьев и слабо укрепленных конструкций, повреждением разрядами атмосферного электричества (молнии) объектов, не оборудованных  молниезащитными конструкциями (громоотводами), с подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, нарушением систем жизнеобеспечения населения, повреждением крыш домов и остекления зданий, затруднениями в работе всех видов транспорта.

Жителям района рекомендуется в непогоду не выходить на улицу без необходимости и не парковать автомобили под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а в чрезвычайных ситуациях звонить по номеру «112».