Поздравление с Днем освобождения Неклиновского района от немецко-фашистских захватчиков

29 августа 2016 г. 8:00:00

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и жители Неклиновского района!

День 30 августа навсегда вписан в историю Неклиновского района как память о Великом событии - освобождении от немецко-фашистских захватчиков. От всей души поздравляем вас с этим праздником!

Самыми кровопролитными и героическими в истории района стали годы фашистской оккупации. Подвиг защитников и освободителей Родины неподвластен времени, как безгранична и наша благодарность тем, кто совершил его. Пять из 11 тысяч наших земляков, ушедших на фронт, не вернулись домой.

Равным боевому был и подвиг послевоенного восстановления народного хозяйства. Честь и слава тем, кто возрождал родной край в послевоенные годы, кто своим неустанным трудом и упорством стал примером будущему поколению. Мы преклоняемся перед  ратным и трудовым подвигом отцов и дедов, вернувшим свободу нашему родному краю, и гордимся тем, что эстафету созидания подхватили мы - их дети и внуки!

С каждым послевоенным десятилетием Неклиновский район преображался и стал одним из красивейших в области. И это не случайно, ведь здесь живут и работают замечательные, трудолюбивые и талантливые люди, сила которых  - в единстве и в преданности своей малой родине.

Наш священный долг – сохранить память о тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь. Мы никогда не забудем героизма павших воинов, всегда будем признательны участникам освобождения, оставшимся в живых, и сделаем все для того, чтобы память об их подвиге жила вечно.

Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, успехов в делах и уверенности в завтрашнем дне! Мира и добра Вам!

Неклиновского района

В.Ф.Даниленко