«Старт» прошел успешно

25 августа 2016 г. 8:33:00

С 19 по 21 августа ДОЛ «Дмитриадовский» стал главной площадкой встречи и общения молодежи Неклиновского района. После 2-х годичного перерыва у нашего молодежного «актива» вновь появилась возможность пообщаться и узнать много нового в рамках VI международного молодежного Форума «Старт-2016».

Участниками Форума в этом году стали более 100 человек, а также делегации из Матвеево-Курганского района и г. Горловка (ДНР).

Замечательный вид на береговую зону Азовского моря, полевые условия, палаточный лагерь - способствовали непринужденному и веселому общению ребят. Здесь и повышение правовой грамотности по основам избирательного права, и юморные выступления команд КВН, спортивные состязания, а также тестирование молодёжи с использованием мобильного центра занятости по профориентации.

Организаторами Форума были созданы все условия для открытого и плодотворного диалога молодежи и представителей местного самоуправления, различных организаций, для развития молодежных инициатив, направленных на улучшение состояния социальной жизни молодежи в Неклиновском районе. В рамках работы Форума работали информационно-образовательные площадки: «Энергия сердца», «Я успешный предприниматель», «Найди себя в профессии». С целью повышения правовой культуры молодежи, электоральной активности на предстоящих выборах успешно работала площадка «Выборы и молодежь», а также интеллектуальная игра «Брейн-ринг» по избирательному праву, где участники смогли расширить кругозор и поделиться своими знаниями.

В целях просвещения молодёжи была проведена «ярмарка» вакансий, в рамках которой состоялись выставки сельскохозяйственных предприятий: ЗАО колхоз «Советинский», СПК колхоз «Прогресс», СПК-Колхоз «50 лет Октября», также прошла презентация инвестиционного проекта по строительству рыбоводного хозяйства для выращивания осетровых пород рыб, выставка авиамоделей ПАО ТАНТК им. Г.М. Бериева, показательные выступления поискового отряда «Скиф» «Антитеррор - 2016». Большой интерес у гостей Форума вызвала презентация проспекта достижений  молодёжи сельских поселений. Во второй день Форума прошла уже традиционная акция «Свеча памяти», посвященная Дню освобождения Неклиновского района от немецко-фашистских захватчиков.

Третий день Форума запомнился Спартакиадой, приуроченной к последнему дню Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в поддержку наших олимпийцев.

На протяжении всей программы Форума проходили встречи с гостями, среди них: Екатерина Петровна Стенякина - Депутат Законодательного Собрания Ростовской области, Василий Федорович Даниленко - Глава Администрации Неклиновского района, Владимир Николаевич Бабин - председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области, Третьяков Александр Владимирович - заместитель главы Неклиновского района, депутаты и главы сельских поселений Неклиновского района, а также участники молодежного движения Ростовской области.

Татьяна Данильченко, методист районного ДК

Фото Екатерины Скалиух