В рамках Года экологии

24 августа 2016 г. 13:06:00

Ассоциация «Центральный Федеральный Округ» проводит конкурс видеосюжетов «Наш дом - планета Земля», посвященных вопросам экологии, рационального природопользования и ресурсосбережения.

Стартует конкурс 1 сентября 2016 года, подведение итогов состоится в 2017 году. 2017 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом экологии. Проект «Наш дом - планета Земля» реализуется в рамках утвержденного Правительством Российской Федерации «Плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии».

Идея проекта выражена в самом названии: «Наш дом - планета Земля». Наша общая задача - сохранить и приумножить уникальное природное богатство Земли для будущих поколений. Обеспечить экологическую безопасность, которая является основой здоровья каждого человека и важным условием устойчивого развития экономики.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Ограничения по возрасту, профессии и стране проживания отсутствуют. Стать участником проекта можно, зарегистрировавшись и выложив сюжет в произвольном формате (клип, видеоролик, интервью) на сайте Ассоциации «Центральный Федеральный Округ»: http://association-cfo.ru/.

Авторы сюжетов - победители конкурса будут награждены ценными призами, их работы будут использованы для создания серии документальных фильмов, посвященных Году экологии.