В День государственного флага

23 августа 2016 г. 16:40:00

Уже более 20 лет в нашей стране 22 августа празднуется День государственного флага России. Праздник негласно признан символом единения всего народа, силы национального духа и веры в светлое будущее великой страны.

Законодательно государственный праздник не стал выходным днем, но, несмотря на это, ежегодно к нему приурочено множество масштабных шествий, флешмобов, концертов. Неклиновский район не стал исключением.

Первые мероприятия, приуроченные ко Дню государственного флага, начали проходить в библиотеках Неклиновского района еще до официальной даты. Во всех 35-ти библиотеках были организованы выставки книг, прошли викторины, посвященные истории Российского флага.

Митинг в День Российского флага и акция «Живой флаг» прошли в рамках VI регионального Форума старшеклассников «Шаг в будущее-2016». Российский триколор торжественно пронесли по центральной площади с. Приморка. В ходе акции «Твой голос в гимне России!», участие в которой принял заместитель Губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, был исполнен Гимн России.

В поселениях района прошли акции «Российский триколор» по раздаче ленточек и флажков российского триколора.

Под знаменем российского триколора в районе прошел велопробег.

На VI молодежном форуме «Старт-2016» прошел брифинг «Страницы государства Российского» по вопросам, касающимся общественного строя Российского государства в разные периоды существования, его символики.

Планировать мероприятия заранее стало доброй традицией, так как очень важно рассказать всем об истории государственного символа, его важности и значении, донести до каждого неклиновца дух национального единства.