Контакт-центр в сфере ОМС

23 августа 2016 г. 12:04:00

1 июня 2016 года начата работа Контакт-центра в сфере ОМС Ростовской области. Контакт-центр – это специализированое подразделение, занимающееся в режиме онлайн – приемом, регистрацией и рассмотрением телефонных и письменных обращений граждан по вопросам ОМС, а также их информированием по сути заданных вопросов. Контакт-центр создан на основе ранее действующих круглосуточных телефонов «горячей линии» ТФОМС Ростовской области и страховых медицинский организаций. При этом Контакт-центр ТФОМС обеспечивает координацию Call – центров страховых медицинских компаний, и на основе анализа проводимой работы с обращениями граждан разрабатывает предложения по ее совершенствованию. Контакт-центр предусматривает организацию работы 2-х уровней. На 1 уровне обеспечивается регистрация телефонных обращений и их консультирование по вопросам ОМС, носящим общий характер. На 2 уровне рассматриваются вопросы узкоспециализированного характера, связанных прежде всего с оказанием медицинской помощи. Организации работы Контакт-центра – новый этап в сервисе и культуре работы с пациентами на основе персонального информационного взаимодействия. Телефон Контакт-центра – 8-800-333-22-20, круглосуточно, бесплатно по РФ.