На «Покровском бульваре» - гости!

23 августа 2016 г. 10:56:00

В субботу «Покровский бульвар» принимал гостей из разных уголков нашего района и города Ростова-на-Дону.

На очередном «Покровском бульваре» было все, что душе угодно: талантливые музыканты, разнообразные развлекательные, творческие и познавательные площадки.

Тему года кино в России широко представили специалисты межрайонной центральной библиотеки на площадке «Литературная». У фонтана расположилась художественная студия, мастер-класс по изготовлению фигурок из воздушных шариков и веселый аквагрим. Интересными и  познавательными были выставки ретро магнитофонов и патефонов, а также работы мастеров прикладного творчества нашего района.

Площадка «Музыкальная гостиная», подготовленная специалистами культуры Натальевского поселения у кинотеатра «Мир», предлагала всем проверить и продемонстрировать свой вокальный талант в клубе караоке. А для самых маленьких работал «Город детства»  с конкурсно - игровой программой и площадка «Семейная» с игровой программой для умных и находчивых.

На главной «Концертной» площадке коллективы сменялись один за другим:  Николаевская школа искусств поделилась своим опытом и мастерством, Людмила Гусейнова со своими моделями продемонстрировали новую коллекцию школьной формы,  гости из Матвеево-Курганского района - группа «Стендап», солисты Натальевского сельского поселения, а также дружная команда участников самодеятельности Фёдоровского сельского поселения и ведущая программы - художественный руководитель Федоровского ДК Демьяненко Лидия.

В концертной программе «Тебе Россия» звучали песни и стихи о величии, красоте и бесстрашии России. Совместная работа вокально-инструментального ансамбля «Днём и летом» из города Ростова — на — Дону  и поэтами литературного объединения «Степь» стала настоящим праздником свободы, гражданского мира, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Элеонора Скляр, начальник Отдела культуры Администрации Неклиновского района