Поляковцы отметили День села

23 августа 2016 г. 10:22:00

На минувшей неделе жителей и гостей Поляковского сельского поселения на центральной площади собрал один из самых главных праздников - День села. Их встретила Екатерина II со своими подданными и зачитала распоряжение о разделе земель таганрогским грекам на участки. Гречанки, исполнив свой народный танец «Сиртаки», добавили колорита в эту сцену.

Тёплые слова поздравления с праздником жители услышали от начальника отдела культуры Администрации Неклиновского района Элеоноры Евгеньевны Скляр. Слова благодарности жителям за активное участие в жизни поселения прозвучали от Главы Поляковского сельского поселения Александра Николаевича Галицкого.

Самое значимое событие года в поселении – 70 летний юбилей Весёловской участковой больницы. За высокие профессиональные качества Галицкий А.Н. выразил благодарность заведующей Весёловской участковой больницы Васильченко Наталье Александровне и её коллективу.

Гордостью поселения являются 7 медалистов, которые окончили Ново-Лакедемоновскую и Краснодесантскую школы.

Ценные подарки от главы ПСП получили 49 новорожденных ребятишек.

В этот день прозвучали поздравления для всех, кто создал семью, а также для тех, кто много лет идут рука об руку и в горе и радости, в болезни и здравии, для тех, у кого свадебные даты и юбилеи – ситцевые, стеклянные, деревянные, оловянные, серебряные, золотые, бриллиантовые.

Поздравили односельчан - старожилов, которые уже имеют богатый опыт жизни, прошли через многие жизненные испытания.

Каждая номинация сопровождалась выступлениями солистов, вокальных и хореографических коллективов  Поляковский домов культуры. Казаки исполнили яркий танец с саблями.

С теплотой и любовью встречали жители гостей из Районного Дома культуры. Они приехали поздравить с праздником всех жителей Поляковского сельского поселения зажигательными танцами и песнями.

Детвора с удовольствием прыгала на батутах, каталась на горках, лакомилась сладкой ватой.

Народное гулянье завершилось катанием на лошадях, дискотекой и праздничным фейерверком.

Людмила Галицкая,

Фото Виорики Бут