Заместитель губернатора области посетил форум «Шаг в будущее»

22 августа 2016 г. 15:35:00

Сегодня, в День государственного флага РФ, заместитель Губернатора Ростовской области Михаил Корнеев посетил VI региональный форум старшеклассников «Шаг в будущее», который проходит на территории Приморской средней школы Неклиновского района. Его встречали глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко, начальник управления образования района Владимир Пегушин, атаман Таганрогского округа ВКО Всевеликого Войска Донского Андрей Ловлинский.

Михаил Корнеев ознакомился с условиями размещения и проживания участников форума. Пообщавшись с ними, он передал поздравление Губернатора Ростовской области Василия Голубева, подчеркнув, что Правительству Ростовской области важно, чтобы донская молодежь имела активную гражданскую позицию, была социально ориентирована и вела здоровый образ жизни. Отметив, что Неклиновский район является лидером в работе с молодежью в этом направлении, он поблагодарил главу Администрации Неклиновского района Василия Даниленко за поддержку форумского движения и других молодежных инициатив.

Вместе с форумчанами он исполнил Гимн Российской Федерации, посетил краеведческий музей Приморской школы, где внимание заместителя губернатора привлек «Музей живой истории» - совместный проект учащихся Приморской, Отрадненской и Носовской школ района и принял участие в пресс-конференции с участниками Форума.

Как все почетные гости, на память о пребывании на форуме, Михаил Корнеев высадил саженец молодого дуба на аллее, ведущей к зданию школы.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Фото Ирины Коржевой, Дмитрия Коваля