До выборов осталось 34 дня

15 августа 2016 г. 15:56:00

15 августа в Администрации Неклиновского района прошло второе заседание Координационного совета Неклиновского района по содействию в организации и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов представительных органов сельских поселений Неклиновского района. В работе Совета приняли участие члены Координационного совета, руководители отраслевых (функциональных) органов Администрации Неклиновского района, члены территориальной избирательной комиссии Неклиновского района, главы сельских поселений района.

Информацию о задачах по обеспечению противопожарной и антитеррористической защищенности избирательных участков и безопасности граждан в период избирательных кампаний 18 сентября этого года до сведения присутствующих довели начальник отдела МВД России по Неклиновскому району Владимир Греков и заместитель главы Администрации Неклиновского района по вопросам ГО и ЧС Владислав Журавлев.

По информации начальника районного ОМВД на сегодняшний день оперативная обстановка в районе контролируема. В части информирования населения о необходимости проявлять бдительность, а также в целях предупреждения и пресечения террористических актов с использованием взрывчатых веществ, ведется постоянная работа как с теми, кто постоянно проживает на территории района, так и с иностранными гражданами вынужденно покинувшими территорию соседнего государства и проживающими в поселениях Неклиновского района, организовано взаимодействие с миграционной службой, казачеством, ДНД.

Управляющий делами Администрации района Владимир Куц проанализировал работу по исполнению протокольных поручений, принятых Координационным советом в ходе первого заседания.

Особое внимание было уделено вопросу обеспечения избирательных участков в период подготовки и проведения выборов телефонной связью и бесперебойным снабжением электроэнергией.

Глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко поручил до 25 августа устранить недостатки, выявленные в ходе комплексного обследования 86 избирательных участков, проведенного специалистами районной и сельских администраций совместно с представителями правоохранительных и надзорных органов. В числе замечаний: необходимость проведения косметических ремонтов в шести помещениях, где расположены избирательные участки, обеспечение ряда участков резервными автономными источниками электроснабжения и средствами пожаротушения, вопросы благоустройства территорий и др. На контроле остается вопрос привлечения казачьей и добровольной народной дружин для охраны общественного порядка в единый день голосования.

- К 1 сентября все избирательные участки должны полностью соответствовать предъявляемым к ним требованиям.- Подытожил глава Администрации.- Мы должны сделать все от нас зависящее для того, чтобы жители района смогли реализовать свое избирательное право, придя на участки 18 сентября.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна