Штормовое предупреждение!

12 августа 2016 г. 13:30:00

«По данным Ростовского гидрометцентра утром и до конца суток 13.08.2016 г., в течение суток 14.08.2016 г. местами по территории Ростовской области, в том числе в. г. Ростове-на-Дону ожидается КМЯ: сильные дожди, ливни, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-24 м/с.

Вследствие указанных явлений существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с нарушения электроснабжения потребителей, падением деревьев и слабо укрепленных конструкций, повреждением разрядами атмосферного электричества (молнии) объектов, не оборудованных молнезащитными конструкциями (громоотводами), с подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, нарушением систем жизнеобеспечения населения, повреждением крыш домов и остекления зданий, гибелью сельхозкультур, затруднениями в работе всех видов транспорта.

Жителям района рекомендуется в непогоду не выходить на улицу без необходимости и не парковать автомобили под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а в чрезвычайных ситуациях звонить по номеру «112».