Всероссийское общество инвалидов

11 августа 2016 г. 8:33:00

Более 20  лет  на территории Неклиновского района  действует Неклиновская районная общественная организация Ростовской области общественной организации «Всероссийское общество  инвалидов»,  которое возглавляет Тихоненко Валентина Петровна.  Общество инвалидов активно участвует в районных спортивных мероприятиях, ведет работу по развитию творческого потенциала талантливых детей с ограниченными возможностями, принимает участие в культурной жизни района. Общество объединяет более тысячи человек.   Совместно с Администрацией Неклиновского района на протяжении пяти лет успешно реализуется муниципальная программа «Доступная среда».

Положительную работу Неклиновской общественной организации отмечают не только на местном, но и на областном уровне.

Так на  недавнем приеме граждан министром труда и социального развития Ростовской области Е.В. Елисеевой в Неклиновском районе положительно решился вопрос о выделении оргтехники  Неклиновскому отделению  общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».  На личном приеме  министра Е.В. Елисеевой   Неклиновской районной общественной организация Ростовской области общественной организации «Всероссийское общество  инвалидов» В. П. Тихоненко обратилась с просьбой о выделении компьютера для общественной организации, в кротчайшие сроки оргтехника была передана на баланс Неклиновскому обществу инвалидов.     Администрация Неклиновского района, а также Неклиновская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» выражает благодарность Министерству труда и социального развития в лице Елены Владимировны Елисеевой  за   оказанную помощь и оперативность в решении данного  вопроса.