Экстренное предупреждение о чрезвычайной пожароопасности

10 августа 2016 г. 12:15:00

В период с 11 по 13 августа 2016 г. в южных, юго-восточных районах и Приазовье сохраняется, в центральных, северо-западных и северо-восточных ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс). В большинстве районов области сохраняется, г. Ростове-на-Дону ожидается высокая пожароопасность (4 класс).

Вследствие указанных явлений существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с ландшафтными и лесными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики, расположенных в пожароопасной зоне.

С 27 июня 2016 года на территории всех 18 сельских поселений Неклиновского района введен особый противопожарный режим.

На территории Неклиновского района установлен запрет на разведение костров, проведение работ с применением открытого огня на участках, расположенных в непосредственной близости от строений и мест с наличием растительности.

Уважаемые жители и гости района! Будьте бдительны и осторожны во время отдыха на природе и при обращении с огнем. В случае обнаружения очагов возгораний незамедлительно звонить по номеру «112» или «101».