Очередная победа

9 августа 2016 г. 14:06:00

Завершился второй этап 2-го Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы», который проводится под патронажем Российского военно-исторического общества (Председатель В.Р. Мединский - министр культуры Российской Федерации). Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах; для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов - героев, для сохранения военно - исторического наследия России.

На конкурс было подано 5341 заявка. В список финалистов, который насчитывает 544 работы, вошел наш земляк Леонид Север - руководитель районного литературного объединения «Степь» с авторским произведением. Среди участников, приславших песни на конкурс «Герои Великой Победы- 2016» - Роман Кузьмин, солист театра песни «Желаем Вам» Дарагановского СК Новобессергеневского сельского поселения. Роман представил две авторские песни «Строевая» и «Мы молодые». В этом году жюри оценивало не только литературные тексты и музыкальное сопровождение, но и качество исполнения песни. Р.Кузьмин прошел второй этап и вышел на финишную прямую.

Поздравляем наших финалистов и желаем им войти в число победителей конкурса!