Штормовое предупреждение!

3 августа 2016 г. 17:39:00

«По данным Ростовского гидрометцентра в период с 17 до 22 часов и до конца суток 03.08.2016 по западу Ростовской области, а также в течение суток 04.08.2016 и 05.08.2016 местами по территории области, в т.ч и г. Ростове-на-Дону, ожидается КМЯ: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-24 м/с.

Вследствие указанных явлений существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с нарушения электроснабжения потребителей, падением деревьев и слабо укрепленных конструкций, повреждением разрядами атмосферного электричества (молнии) объектов, не оборудованных молнезащитными конструкциями (громоотводами), с подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, нарушением систем жизнеобеспечения населения, повреждением крыш домов и остекления зданий, гибелью сельхозкультур, затруднениями в работе всех видов транспорта.

Жителям района рекомендуется в непогоду не выходить на улицу без необходимости и не парковать автомобили под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а в чрезвычайных ситуациях звонить по номеру «112».