В субботу вечером

3 августа 2016 г. 15:05:00

В теплый субботний вечер на литературной площадке  Покровского  бульвара  покровчане и гости села были  участниками новой развлекательной программы «Наш дворик». Ведущая библиотекарь отдела обслуживания читателей МЦБ Галина Коваленко предложила участникам праздника окунуться в атмосферу повседневной жизни любого двора. Вместе вспоминали, в какие игры в детстве играли, какие песни пели в каждом дворике, говорили об интересных  людях, живущих рядом. Выставка работ, выполненных в разных жанрах, вязаные вещи, вышитые картины, деревья из кофейных зерен, цветочные клумбы из пластиковых бутылок, привлекает внимание все большего количества увлеченных людей.

Семейный досуг в выходной день с каждым разом становится все разнообразней и насыщенней. Для отдыхающих были предложены    конкурсы   «Повязать платки», «Накормить соседа», «Кепка».

Активное участие зрителей в программе Покровского бульвара является подтверждением актуальности и востребованности  социокультурного проекта на Неклиновской земле, который объединяет большое количество разнообразных акций, направленных на решение  важных гуманитарных задач в области сохранения и развития культурного наследия Донского края, в том числе культуры быта, слова, отдыха.