«День военно-морского флота России»

3 августа 2016 г. 9:22:00

30 июля жители и гости района отметили всеми любимый праздник «День военно-морского флота России» в рамках творческого проекта «Покровский бульвар». Весь вечер для гостей работали традиционные площадки «Покровского бульвара», тематически посвященные Дню ВМФ России.

Умельцы Николаевского СДК на площадке «Мастеровой» порадовали всех творческих людей мастер-классами по бисероплетению. Желающие могли изготовить  поделки используя цвета Российского триколора. Вызвала огромный интерес и собрала большое количество покровской молодежи площадка «Молодежная» в Сквере влюбленных, на которой прошли соревнования по «свободному рэпу».  Площадки «Литературная» (около библиотеки) и «Семейная» (у церкви) увлекли маленьких гостей бульвара и их родителей своими интересными познавательными игровыми программами. Весело и по-летнему «жарко» было на площадке «Уличный театр» (около кинотеатра «Мир»). Там Покровская школа искусств устроила настоящую «Гавайскую вечеринку» с зажигательными танцами, веселыми представлениями и конкурсами.

Праздничная программа началась на центральной площадке бульвара с торжественных поздравлений присутствующих Главы Администрации Неклиновского района   Даниленко В.Ф., председателя районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов  Морозова Н.А., начальника отдела Военного комиссариата Ростовской области по Неклиновскому и Мясниковскому районам Янина А.И., Главы Покровского сельского поселения Гордиенко В.Г. Гостем вечера стал Юрий Викторович Кобзев. В рамках концертной программы звучали патриотические и современные песни на «морскую» тематику. Порадовали покровчан гости из Поляковского сельского поселения. А также на этом вечере зажглись две новые поющие «звездочки». Со своими вокальными номерами дебютировали Ульяна Чуланова из села Покровское и Гор Искандарян из села Вареновка.

Таким патриотическим и масштабным гулянием «Покровский бульвар» встретил последний месяц лета.