Экстренное предупреждение о сильной жаре!

14 июля 2016 г. 16:15:00

В период с 15 по 18 июля 2016 г. в дневные часы в большинстве районов Ростовской области ожидается сильная жара +40, 41°С.

В г. Ростове-на-Дону днем 16-18.07.2016 г. ожидается сильная жара 40°.

Вследствие указанных явлений существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных увеличением количества ДТП на автомобильных и железной дорогах в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна; выходом из строя объектов жизнеобеспечения, в результате перегрева трансформаторных подстанций; возникновением техногенных пожаров в результате перегрева технологического оборудования; возникновением природных пожаров (ландшафтных и лесных), пожарами в районе озер и рек (камышовые заросли); обострениями сердечно-сосудистых заболеваний у населения, возможными тепловыми ударами.

С 27 июня 2016 года на территории всех 18 сельских поселений Неклиновского района введен особый противопожарный режим.

На территории Неклиновского района установлен запрет на разведение костров, проведение работ с применением открытого огня на участках, расположенных в непосредственной близости от строений и мест с наличием растительности.

Уважаемые жители и гости района! Будьте бдительны и осторожны во время отдыха на природе и при обращении с огнем. В случае обнаружения очагов возгораний незамедлительно звонить по номеру «112» или «101»