Крепкая семья – основа крепкого государства

8 июля 2016 г. 10:53:00

Глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко поздравил жителей, приехавших из разных поселений района, и прихожан Свято-Покровского храма с Днем семьи, любви и верности, который отмечается сегодня во всех российских городах.

Этот праздник пришел к нам из глубины веков: он учрежден в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских - покровителей христианского брака, чья любовь и супружеская верность стали легендой.

- Семья, построенная на взаимной любви, ответственности и преданности друг другу, всегда была и остается основой общества, хранительницей духовно-нравственных устоев и ценностей, культурных и национальных традиций. - Отметил глава Администрации. - В ней формируются внутренний мир, интересы личности, традиции, воспитываются любовь к Родине, трудолюбие, уважение к старшим.

В День семьи, любви и верности настоятель Свято-Покровского прихода протоиерей Геннадий Журкин вместе со священником Свято-Никольского храма г.Таганрога иереем Константином совершили в храме божественную литургию, а затем у символического камня - молебен в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

В этот день принято чествовать лучшие семьи. Грамоту Организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в РФ за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, вручили супругам Владимиру Ивановичу и Нине Сергеевне Кострик из с.Кошкино Троицкого сельского поселения. Супруги, вместе уже около 60 лет, вырастили троих детей, помогали воспитывать внуков, которых уже шесть, и четырех правнуков.

В Ростовском общественном Собрании супругам Юрию Тимофеевичу и Галине Николаевне Черновским в торжественной обстановке был вручен Знак Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества».

Приветственный адрес главы Администрации Василий Даниленко вручил покровчанам - Дмитрию Павловичу и Клавдии Андреевне Дереза, прожившим вместе в мире и согласии полвека.

Василий Даниленко пожелал землякам счастья и благополучия: «Пусть в ваших семьях всегда царят любовь и взаимопонимание, не покидает уверенность в завтрашнем дне, успешно претворяются в жизнь намеченные планы! Крепкого вам здоровья и удачи в добрых делах! А церковный хор и воспитанники воскресной школы при Свято-Покровском храме порадовали присутствующих песнопениями и чтением стихов. В подарок пришедшие на праздник получили белые ромашки – символ семьи и верности, собственноручно изготовленные детьми.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Фото Сергея Авдеенко