Наградили лучших добровольных народных дружинников

11 января 2018 г. 14:11:00

9 января в Администрации Неклиновского района прошло награждение жителей Неклиновского района, оказывающих содействие органам полиции в охране общественного порядка. Глава Администрации района Василий Даниленко поблагодарил добровольцев за вклад в дело обеспечения общественного порядка на территории сельских поселений и вручил грамоты и денежные премии за добросовестное исполнение обязанностей добровольного дружинника.

Лучших на звание «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник» определили по результатам районного конкурса, который прошел в ноябре прошлого года, в рамках которого оценивали деятельность дружины за период с января по сентябрь 2017 года.

Победителем конкурса на звание «Лучшая добровольная дружина» признана добровольная дружина Васильево-Ханжоновского сельского поселения (командир дружины Иван Пилипенко). Лауреатом конкурса, занявшим второе место, признана добровольная народная дружина Федоровского сельского поселения (командир ДНД Елена Шилова).

Лучшим добровольным дружинником признан Адилбек Токаев из Советинского сельского поселения, а лауреатами конкурса на звание «Лучший добровольный дружинник» стали дружинник ДНД Покровского сельского поселения Александр Антонов и дружинник ДНД Самбекского сельского поселения Сергей Бомацара.

Всего на территории района создано 18 добровольных народных дружин, в которых более ста человек. Основными направлениями деятельности ДНД является осуществление совместно с сотрудниками полиции обязанностей по охране общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений.

Члены ДНД с сотрудниками Отдела МВД России по Неклиновскому району совместно патрулируют улицы, принимают участие в оперативно - профилактических мероприятиях, обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна