Определены лучшие проекты поселений

15 января 2018 г. 11:32:00

Определены три победителя районного конкурса социально значимых проектов, направленных на развитие сельских поселений района «Создадим будущее вместе». В заочном этапе приняли участие все 18 сельских поселений, затем, в конце декабря в Администрации Неклиновского района прошел очный этап конкурса, на котором конкурсной комиссии было представлено 10 лучших проектов. И вот определены лучшие из десятки, которые и получат поддержку Администрации района в виде софинансирования реализации социально значимых проектов сельских поселений.

Воплотиться в жизнь «Спортивной мечте» (проект Большенеклиновского сельского поселения) должны помочь 200 тысяч рублей – награда за 1 место в районном конкурсе.

150 тысяч рублей, полученные за второе место в конкурсе, администрация Поляковского сельского поселения направит на создание на территории «Парка поколений».

Сто тысяч получат представители Новобессергеневского сельского поселения, выступившие с инициативой создания пилотной модели мобильного приложения поселковой навигации на примере своего поселения. У них почетное третье место.

Денежные средства на реализацию проекта выделяются из бюджета Неклиновского района в качестве софинансирования, под конкретные статьи в сметах проектов. Поэтому победителям конкурса необходимо в ближайшее время утвердить сметы и предоставить в Администрацию Неклиновского района.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна