«Мир» встречает зрителей

22 января 2018 г. 15:44:00

Год 80-летия образования Ростовской области завершился большим значимым событием для нашего района - открытием кинотеатра «Мир» после ремонта.

В 2016 году федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии при содействии министерства культуры РФ был объявлен конкурс на финансирование расходов в сумме 5 000 000 рублей, связанных с созданием условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах РФ с численностью населения до 100 000 человек. Победив в этом конкурсе, МБУК «Районный Дом культуры» использовал данные средства для приобретения современного оборудования для показа фильмов в формате 2D и 3D.

Из районного бюджета было выделено 2 426 000 рублей для проведения мероприятий по подготовке открытия кинотеатра: переоборудованы и отремонтированы кинозал, кинопроекторная и фойе.

В рамках партийного проекта «Местный Дом культуры» партии «Единая Россия» выделены средства из федерального и областного бюджетов сумме 803 000рублей для приобретения и установки новых кресел.

Приглашаем всех желающих посетить кинотеатр «Мир». С 18 января начинается показ побившего все рекорды отечественного кинопроката фильма «Движение вверх». В январе вас ждут новинки киноиндустрии для взрослых «Скиф» и «Бойся своих желаний», для семейного просмотра «Карп отмороженный» и для детей «Приключения Паддингтона -2»

Познакомиться с графиком работы кинотеатра и анонсами фильмов можно на страничке кинотеатра «Мир» в социальной сети  «Вконтакте» в группе «Кино в Покровском. Кино Мир». Её адрес -https://vk/com/club160006265.

Информацию о киносеансах можно прочитать в группе «Покровское» в «Одноклассниках». Следите за рекламой!