Внимание! Ухудшение погодных условий!

23 января 2018 г. 10:15:00

По прогнозу Ростовского Гидрометцентра, в период с 23 по 25 января 2018 г. в Ростовской области ожидается ухудшение погодных условий. В большинстве районов области прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящего в снег, местами сильные, в отдельных районах туман, гололёд, метель, в том числе в г. Ростове-на-Дону. Ухудшение видимости до 300-800 м. На дорогах гололедица, снежные заносы. Ветер восточный, северо-восточный с порывами до 13-18 м/с. Температура воздуха ожидается по северной половине до -20, по южной до -13° (25 января).

На участке Аксай-Азов реки Дон уровни воды понизятся до неблагоприятных отметок и ниже их. На водных объектах усилится процесс ледообразования.

Вследствие указанных явлений существует вероятность нарушения электроснабжения потребителей, связанных с порывами линий электропередач, нарушением работы дорожных и коммунальных служб, выходом из строя объектов жизнеобеспечения, повреждения крыш домов и слабо закреплённых конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, затруднением в работе всех видов транспорта, образованием заторов на автодорогах.

Низкие уровни воды в реке Дон и образование шуги способны затруднить работу водозаборных сооружений (снизить давление подачи воды).

Жителям района рекомендуется в случае возникновения ЧС и происшествий звонить по номеру «112».